Ru  Kz
Все новости

Забота о солдате начинается на призывном пункте

Забота о солдате начинается на призывном пункте
Фото: пресс-служба

Представительница Республиканского общественного объединения «Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» Шарифа Муминова побывала в областном сборном пункте Департамента по делам обороны Туркестанской области.

Общественница встретилась с начальником департамента полковником Нурмаханбетом Дюсебаевым и его заместителями. Шарифа Ахметжановна получила возможность ознакомиться с условиями и порядком проведения призыва на срочную воинскую службу, служебными кабинетами, в которых призывники проходят психологическое тестирование, оценила качество пищи в столовой.

Заместителем начальника департамента по воспитательной работе подполковником Жандосом Кулдербаевым были показаны жилые комнаты, где на несколько дней до отправки к месту службы размещаются призывники. При обходе казарменных помещений Шарифа Ахметжановна побеседовала с призывниками, спросила о впечатлениях и настроениях.

После ознакомления с организацией быта сборного пункта Шарифа Муминова побеседовала медицинским персоналом, поинтересовалась нюансами их деятельности в период проведения призывной кампании.

- Нареканий и замечаний у меня нет, - говорит Шарифа Муминова. Считаю, что это результат ответственного отношения к делу руководства областного департамента по делам обороны. Надеюсь, что мы сможем наладить хорошие взаимоотношения, – резюмировала общественница.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы
Токаев и Мирзиёев посетили новую мечеть в Туркестане – фото