Ru  Kz
Все новости

Второклассник разработал светоотражающий элемент в Костанае

Второклассник разработал светоотражающий элемент в Костанае
Фото: polisia.kz

Ученик 2 класса разработал светоотражающий элемент в Костанае, передает kazlenta.kz. 
Рисунок в виде енота школьник предлагает использовать для безопасности детей-пешеходов. Полицейские поддержали идею ученика Ерасыла Шәкібай и этот элемент будет рекомендован для использования на рюкзаках и верхней одежде учеников.
Сам второклассник учится в школе №17 города Костанай. Идея рисунка пришла к нему вместе с девизом: “Пешеход, засветись!”.
Отец школьника Канат Шакибаев рассказал, что сын стал участником конференции по безопасности дорожного движения, которая проходила при поддержке сотрудников полиции в школе. Для этой конференции и был придуман данный фликер. Сам рисунок помогали разработать родители ученика.
Изображение фликера выбрано не случайно. Дети любят животных, а водителям он будет виден издалека, – считает Шәкібай Ерасыл. 
В ДП Костанайской области отметили, что идея школьника поможет сделать дороги безопаснее. Это один из самый простых, но эффективных способов, с помощью которого пешеходы, а также другие участники дорожного движения, могут быть более заметными на дороге в темное время суток, а значит и более защищены.
Презентация фликера прошла в школе и, главное, понравилась как одноклассникам Ерасыла Шәкібай, так ученикам, педагогам. В 17 школе данный элемент уже активно используется для учеников младших классов и среднего звена.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде