Ru  Kz
Все новости

В Рудном чиновники расточительно отнеслись к бюджетным деньгам

 

Прокуратура Рудного выявила факты необоснованного завышения государственными органами бюджетных средств на стадии планирования закупа и формирования местного бюджета, сообщает alau.kz.

После акта надзора местный акимат внес корректировки на 8 млн тенге, с последующим рациональным распределением этой суммы.

«За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц», — говорится на сайте областной прокуратуры. 

Также надзорный орган предотвратил нерациональный расход бюджетных средств, выделенных в рамках государственной программы «Нұрлы жол». К примеру, ГКП «Железорудная ТЭК» акимата Рудного в течение года не принимала мер для возврату в бюджет сэкономленных денежных средств в размере 184 млн тенге, выделенных на строительство канализационного очистного сооружения. Указанную суму в республиканский бюджет возвратили после надзорного акта прокуратуры.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году