Ru  Kz
Все новости

В Рудном чиновники расточительно отнеслись к бюджетным деньгам

 

Прокуратура Рудного выявила факты необоснованного завышения государственными органами бюджетных средств на стадии планирования закупа и формирования местного бюджета, сообщает alau.kz.

После акта надзора местный акимат внес корректировки на 8 млн тенге, с последующим рациональным распределением этой суммы.

«За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц», — говорится на сайте областной прокуратуры. 

Также надзорный орган предотвратил нерациональный расход бюджетных средств, выделенных в рамках государственной программы «Нұрлы жол». К примеру, ГКП «Железорудная ТЭК» акимата Рудного в течение года не принимала мер для возврату в бюджет сэкономленных денежных средств в размере 184 млн тенге, выделенных на строительство канализационного очистного сооружения. Указанную суму в республиканский бюджет возвратили после надзорного акта прокуратуры.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика