Ru  Kz
Все новости

Фальшивомонетчиков задержали в Алматинской области

Фальшивомонетчиков задержали в Алматинской области
Фото: freepik.com

Досудебное расследование по факту хранения и сбыта поддельных долларов США начато Департаментом АФМ по Алматинской области, передает kazlenta.kz.

Установлено, что двое лиц сбывали поддельные доллары по цене 15 тысяч тенге за 100-долларовую купюру. 

При очередном сбыте подозреваемые лица задержаны, в ходе проведенных обысков обнаружены и изъяты 6,5 тысяч фальшивых долларов.  

В отношении виновных лиц избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, - рассказали в агентстве.

АФМ напоминает о предусмотренной законом ответственности за изготовление, хранение, перемещение и сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Если вы обнаружили фальшивую банкноту, следует немедленно обратиться в Департамент экономических расследований по месту жительства или в call-центр АФМ РК, - обратились в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества