Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев посетил село имени Наги Ильясова

Касым-Жомарт Токаев посетил село имени Наги Ильясова
Фото: Акорда

Президент РК Касым-Жомарт Токаев посетил село имени Наги Ильясова, передает kazlenta.kz.

Рабочая поездка Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Кызылординскую область началась с посещения села имени Наги Ильясова Сырдарьинского района.

Қазақстанның Еңбек Ері, основатель товарищества «Абзал и К» Абзал Ералиев доложил Президенту о том, что его компания успешно функционирует и вошла в число ведущих аграрных структур региона. Он отметил, что благодаря эффективной деятельности предприятие вносит весомый вклад в развитие родного края.

Президент осмотрел центральную площадь и спортивный комплекс, построенные при поддержке товарищества «Абзал и К». В спорткомплексе местные жители могут заниматься футболом, волейболом, настольным теннисом и борьбой. Здесь Глава государства побеседовал с юными сельчанами.

Нужно заниматься спортом. Это особенно необходимо для того, чтобы наша молодежь росла здоровой и сильной. Будущее Казахстана – в ваших руках. Если подрастающее поколение будет здоровым, то и государство будет крепким. Ваша земля дала много сильных спортсменов. Уверен, в будущем здесь будет воспитано еще немало чемпионов, – сказал Касым-Жомарт Токаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС