Ru  Kz
Все новости

Водитель на дороге сбил сайгака и разделал тушу в Костанайской области

Водитель на дороге сбил сайгака и разделал тушу в Костанайской области
Фото: polisia.kz

В Костанайской области водителя привлекают к ответственности за то, что он сбил на дороге сайгака и разделал тушу, передает kazlenta.kz. 

Ночью 10 октября в селе Торгай Джангельдинского района по улице Байтурсынова сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Toyota Hilux. При проверке в багажнике обнаружена туша сайгака. 

49-летний водитель пояснил, что в 15 км от села он сбил животное, после чего решил разделать тушу для личного использования и загрузил ее в багажник. 

По данному факту отделом полиции Джангельдинского района начато досудебное расследование по ч. 1-1 ст. 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами”. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение. 

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, - рассказали в областном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
Корейская корпорация KIND может принять участие в развитии Alatau City
Казахстанские учёные разработали гидрогель для восстановления повреждённых тканей суставов
Новый газоперерабатывающий завод построят в Казахстане при участии Hyundai Engineering
Lotte Group планирует инвестировать в пищевую промышленность, логистику и гостиничный бизнес Казахстана
Налибаев ознакомился с работой стратегических объектов в Мангистауской области