Ru  Kz
Все новости

Сельчане пытались перекрыть трассу на выезде из Алматы

Сельчане пытались перекрыть трассу на выезде из Алматы
Фото: Скриншот из видеоролика

Жители одного из сел на окраине Алматы пытались перекрыть важную трассу на выезде из города, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Инцидент произошел ночью 15 октября в Иргелинском сельском округе рядом с жилым массивом Асыл арман. Десятки людей вышли на автодорогу Алматы - Бишкек и перекрыли движение для автомобилистов. Кадры с места событий появились в соцсетях.

Жители перекрыли артерию города, чтобы решили бесконечные проблемы с электричеством. За счет этого воды нет и газовая печь, которая напрямую связана с электричеством, не работает. Дома холодно, - говорится в описании к ролику.

В этой связи редакция обратилась за комментариями в акимат Карасайского района Алматинской области, куда относятся вышеупомянутые населенные пункты. В пресс-службе сообщили, что события на видео происходили около 22:30.

Собрались жители (20 человек) села Кемертоган по вопросу отключения электроэнергии. Данные граждане намеревались перекрыть автодорогу Алматы - Бишкек (поворот на Кемертоган). Однако проведенными разъяснительными работами акимата и акима округа Абылая Ыскакова попытка была пресечена. Жители в 00:15 ночи разошлись. На место выезжали дежурный прокурор и сотрудники полиции Карасайского района.

По информации, полученной на месте, установлено, что произошло короткое замыкание линии электропередачи. При осмотре обнаружен обгоревший конец высоковольтного подземного кабеля. В настоящее время аварийной бригадой на месте производятся восстановительные работы, - пояснили чиновники.

Отмечается, что по данному вопросу в районном акимате будет проведено совещание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году