Ru  Kz
Все новости

Десятки казахстанцев вышли ночью на улицу и перекрыли трассу близ Алматы

В Алматинской области жители жилого комплекса «Нурия» перекрыли Талгарскую трассу из-за отсутствия воды, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

Видео появилось в местных пабликах.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 12 июля на Талгарской трассе. Десятки отчаявшихся людей вышли на улицу. На появившихся видео с жильцами кто-то вел переговоры, предположительно, представитель акимата. Мужчина объясняет, что отсутствие питьевой воды вызвано тем, что трубу за день до этого прорвало несколько раз.

Жильцам обещали в скором времени подать воду в квартиры.

В полиции сообщили, что инцидент произошел на территории поселка Бесагаш Алматинской области. Автодорогу Алматы – Талгар перекрыли около 80 человек.

«Причиной данных действий со стороны жителей стало недовольство отсутствия питьевой воды. С собравшимися местные исполнительные органы провели разъяснительную работу. Подъехавшие на место полицейские попросили собравшихся разойтись и возобновили движение. После этого жители разошлись и каких-либо нарушений общественного порядка не наблюдалось», – отметили в пресс-службе ДП Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67