Ru  Kz
Все новости

Десятки казахстанцев вышли ночью на улицу и перекрыли трассу близ Алматы

В Алматинской области жители жилого комплекса «Нурия» перекрыли Талгарскую трассу из-за отсутствия воды, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

Видео появилось в местных пабликах.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 12 июля на Талгарской трассе. Десятки отчаявшихся людей вышли на улицу. На появившихся видео с жильцами кто-то вел переговоры, предположительно, представитель акимата. Мужчина объясняет, что отсутствие питьевой воды вызвано тем, что трубу за день до этого прорвало несколько раз.

Жильцам обещали в скором времени подать воду в квартиры.

В полиции сообщили, что инцидент произошел на территории поселка Бесагаш Алматинской области. Автодорогу Алматы – Талгар перекрыли около 80 человек.

«Причиной данных действий со стороны жителей стало недовольство отсутствия питьевой воды. С собравшимися местные исполнительные органы провели разъяснительную работу. Подъехавшие на место полицейские попросили собравшихся разойтись и возобновили движение. После этого жители разошлись и каких-либо нарушений общественного порядка не наблюдалось», – отметили в пресс-службе ДП Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы