Ru  Kz
Все новости

Профилактика пожаров: в Астане проверили более трех тысяч домов

Профилактика пожаров: в Астане проверили более трех тысяч домов
Фото: пресс-служба

Ежегодно с наступлением холодов и отопительного сезона в столице проводятся профилактические мероприятия по объезду жилого сектора с целью предупреждения пожаров, передает официальный сайт акимата Астаны.

В этой связи аппарат акима района Байқоңыр совместно с сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны, Управления по чрезвычайным ситуациям района Байқоңыр, Управления ювенальной полиции продолжает работу по обходу домов частного сектора на территории района.

Во время посещения в домах, где проживают малообеспеченные и многодетные семьи, пенсионеры, устанавливаются датчики для пожарной безопасности.

Всего по району Байқоңыр планируется охватить около 4200 жилых домов. На сегодняшний день в более чем 3000 жилых домах проведены обходы, в 51 частном доме установлены данные датчики, распространяются и специальные справочные буклеты.

Кроме того, в целях оказания помощи малообеспеченным семьям в необходимых домах будут проведены работы по очистке дымоходов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана