Ru  Kz
Все новости

Миллиардные траты на форум в Костанае прокомментировал министр

Миллиардные траты на форум в Костанае прокомментировал министр
Фото: kostanay-su.kz

Министра национальной экономики Алибека Куантырова спросили про траты на форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, участие в котором примут президенты обеих стран, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По некоторым данным, на организацию форума потратили около 11 миллиардов тенге. Журналисты спросили министра, на что направили эти средства.

Я этим форумом не занимался, но любая инфраструктура, которая есть в городе, остается горожанам. Мероприятие состоится, приедут предприниматели из приграничных регионов России, наши предприниматели, государственные служащие. Потом любой объект, в том числе визит-центр, нужен для развития региона. Например, вопрос сейчас стоит по отелям, которых нет, к сожалению, в большинстве областных центров, - сказал Куантыров.

Министр добавил, что международные пятизвездочные отели есть лишь в Астане, Алматы, Шымкенте, Атырау и Мангистау.

Я недавно был в Уральске, там практически единственная гостиница, - добавил министр.

Представители СМИ отметили, что в Костанае во дворах нет детских площадок и "не лучше ли потратить деньги на эти цели".

Это вопрос уже к акимату. Я говорю про то, что эти объекты останутся, это объекты инфраструктуры, которые можно использовать для инвестиционной привлекательности, - сказал Куантыров.

Напомним, 9 ноября в Костанае пройдет форум межрегионального сотрудничества двух стран. Участие в нем по видео-конференц-связи примут Глава государства Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин. Для этого Путин прилетит в Астану.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы
20 кошек и котят вывезли в степь и оставили умирать в области Абай
Буллинг, «легкий заработок» и закон: межведомственные мобильные группы посетили 26 учебных заведений столицы