Ru  Kz
Все новости

В Алтае школьниц напугал незнакомец, предлагавший подвезти их до дома

 


Жительница Алтая (бывший Зыряновск) просит откликнуться очевидцев инцидента, который произошел возле одной из школ города. По ее версии, мужчина настойчиво предлагал второклассницам подвезти их до дома. В полиции советуют в подобных случаях в первую очередь обращаться в правоохранительные органы, передает корреспондент YK-news.kz.


— Это произошло 18 января около 17.00 на территории школы № 11, — рассказала свою версию событий жительница Алтая. — Моя дочь, которая учится во втором классе, вышла из школы с подругой. К девочкам подошел какой-то мужчина и настойчиво предлагал подвезти их домой.


Школьницы с криком убежали.


— К сожалению, школьные видеокамеры не зафиксировали эту сцену, поскольку в объектив попадает только крыльцо здания, — добавила женщина.


Напуганная мама пыталась инициировать общешкольное собрание по этому поводу, однако, по ее версии, администрация школы такое предложение не поддержала. Теперь горожанка через соцсети пытается найти очевидцев.


Тем временем начальник штаба отдела полиции района Алтай Асель Сулейменова говорит, что в таких случаях стоит обращаться с заявлением в полицию.


Анфиса Кравченко


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам