Ru  Kz
Все новости

Обварившись паром, погиб начальник смены экибастузской ТЭЦ

 


Коллеги обнаружили тело лишь спустя полчаса после несчастного случая, передает pavlodarnews.kz.


Как сообщили агентству в пресс-службе регионального управления здравоохранения ЧП произошло 26 января, в 22-39.


«Скорую вызывали сотрудники предприятия, сообщив, что их коллега лежит без сознания. По словам рабочих, пострадавший пошел проверять датчики давления, после чего, вероятно, произошел разрыв трубы с паром. 39-летний мужчина обварился. Коллеги нашли его лишь спустя 30 минут после несчастного случая. Бригада скорой помощи лишь зафиксировала смерть», — рассказала пресс-секретарь областного управления здравоохранения Эльмира Темиргалиева.


Как уточнили в областном управлении труда, погибший работал на станции ТОО «Экибастузтеплоэнерго» в должности начальника смены котлотурбинного цеха.


«Сегодня была создана комиссия, начато расследование несчастного случая на производстве. По предварительным данным, известно, что произошло отключение котлоагрегата №8, который был остановлен действием защиты по понижению уровня воды в барабанах. Об обстановке на котле доложил машинист-обходчик котельного оборудования начальнику смены станции. Он, в свою очередь, сообщил начальнику смены котлотурбинного цеха о том, где был обнаружен свищ в трубопроводе и шла утечка пара, из-за чего котел остановился. Мужчина пошел на место ЧП и погиб. Его тело нашли на отметке 18 метров ближе к тылу котла при плохой видимости», — сообщил государственный инспектор по Экибастузскому региону и Баянаульскому району Сергей Чигвинцев


Как сообщает издание, погибший мужчина отработал на предприятии более 10 лет.


Фото: Хабар 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам