Ru  Kz
Все новости

Семью из шести человек выселяют из квартиры в Актобе

Семью из шести человек выселяют из квартиры в Актобе
Фото: Наталья Макеенко/diapazon.kz

В Актобе суд постановил, что семья из шести человек должна выехать из квартиры, за которую они расплачивались много лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Диапазон".

28 ноября нас выселили из квартиры. Мы с супругой съехали. На данный момент (29 ноября - прим. издания) только дети дома. Я в дом попасть не могу. Эти дни я живу в машине. Днем на работе, ночью - в машине. Но от дома далеко не отъезжаю. В случае чего я могу детям что–то подсказать, помочь. Сноха выносит мне еду. Жена у родственников в Мартуке. Мы передали все документы в Астану. Надеемся, что Верховный суд нас услышит и поможет. Нам сейчас некуда идти вшестером, с беременной невесткой, - рассказал глава семьи Сергей Цыба.

Сейчас детей выписали из квартиры, адвокат не согласна с данным решением и направила претензию.

13 лет назад Сергей Цыба заключил договор с ТОО "СпецТрансСтройКомпани", где он работал, о намерении купли–продажи квартиры в рассрочку за восемь миллионов тенге сроком до 2018 года. Мужчина и его семья жили в квартире и платили за нее. Но на директора фирмы Сергея Ширяева завели уголовное дело, и 5 мая 2013 года квартиру арестовали.

В ноябре 2014 года частный судебный исполнитель передал ее в собственность другой фирмы, ТОО "РусКазДорСервис". Так квартира оказалась в залоге в "Народном банке". А компанию "СпецТрансСтройКомпани" признали бездействующей с 2017 года. Банкротный управляющий ТОО "РусКазДорСервис" обратился с иском о выселении. Начались суды. Последний суд семья Цыба проиграла.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества