Ru  Kz
Все новости

Нуртлеу и Лавров обсудили взаимодействие в ОБСЕ

Нуртлеу и Лавров обсудили взаимодействие в ОБСЕ
Фото: mid.ru

Заместитель премьер-министра – глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили взаимодействие двух стран в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Скопье, передает kazlenta.kz.

Как пишет пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ, на полях совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ стороны также обсудили перспективы партнерства.

Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки дня в контексте итогов официального визита президента РФ Владимира Путина в Республику Казахстан 9 ноября, а также развитие взаимодействия Российской Федерации и Республики Казахстан в ОБСЕ и на других международных площадках, – говорится в сообщении.

Встреча министров иностранных дел ОБСЕ проходит в Скопье 30 ноября и 1 декабря. Двухдневный формат СМИД ОБСЕ включает пленарные заседания и другие мероприятия в рамках совета и на его полях. В программе Лаврова запланированы как многосторонние, так и двусторонние переговоры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование