Ru  Kz
Все новости

Школьная техничка потеряла работу после встречи с акимом в Актюбинской области

Школьная техничка потеряла работу после встречи с акимом в Актюбинской области
Фото: diapazon.kz

Школьная техничка Молдир Гапиз потеряла работу после встречи с акимом Актюбинской области Асхатом Шахаровым. В гимназии сообщили, что ее уволили за прогул, женщина же считает, что за правду, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Диапазон".

12 октября аким Актюбинской области Асхат Шахаров побывал с рабочей поездкой в Иргизском районе. Он посетил сельские школы и проблемные объекты. 

Техничка гимназии на 300 мест рассказала, что у них есть проблемы с водой. 

Вот смотрите, вода не идет, - попыталась спустить воду Молдир Гапиз и все увидели, что в бочке унитаза нет воды.

Через месяц после этого ее уволили.

13 ноября я заболела и не вышла на работу, но я всех предупредила. Мое заявление на отпуск без содержания не приняли, поэтому 14 ноября, хоть я и болела, все равно пришла на работу и помыла полы. Но на меня написали акты и уволили. Они избавились от меня из-за правды, которую я рассказала акиму, - считает 31-летняя Молдир Гапиз.

Ситуацию прокомментировали в акимате Иргизского района.

В Иргизской гимназии Молдир Гапиз работает техничкой с 2020 года. Молдир Гапиз - мать-одиночка, имеет ребенка, который учится в 6-м классе, живет с матерью. Она отсутствовала на работе два дня, с 13 по 14 ноября, по неизвестной причине. 

Поэтому директор гимназии написала ей письмо и отправила по почте. За отсутствие работника на рабочем месте без причины, за безответственное отношение к работе директор гимназии Нурманова приняла меру увольнения в рамках соответствующего закона, - сообщил заместитель акима Иргизского района Айбек Оксикбаев. 

29 ноября Молдир Гапиз приехала в Актобе, чтобы встретиться с главой областного управления образования Жайык Султан. По словам молодой женщины, ее выслушали и сообщили, что рабочее место ей вернут.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества