Ru  Kz
Все новости

Начальник ИВС в наркотическом опьянении разъезжал на улицах Актобе

В Актюбинской области начальника ИВС уволили после того, как он управлял автомобилем, находясь в наркотическом опьянении. Однако полицейский с этим не согласился и потребовал через суд восстановить его на службе, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Диапазон».

На улице в Актобе стражи порядка остановили автомобиль Nissan Almera, за рулем которого был на тот момент действующий начальник изолятора временного содержания одного из районных отделов полиции. Оказалось, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

В итоге глава ДП Актюбинской области уволил его за нарушение служебной дисциплины. Не согласившись с принятым решением, экс-сотрудник подал в суд и потребовал восстановить его в должности, а также выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Он пояснил, что его уволили незаконно и не вручили ему соответствующий приказ. Однако суд отказал бывшему начальнику ИВС в удовлетворении исковых требований, отметив, что его проступок дискредитирует имидж правоохранительных органов. К тому же уличенный в грубом нарушении служебной дисциплины еще и пытался избежать административной и дисциплинарной ответственности, его даже объявляли в розыск.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы