Ru  Kz
Все новости

Полная антисанитария: семейную пару лишили родительских прав в Павлодарской области

Полная антисанитария: семейную пару лишили родительских прав в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Рейд по семьям в сельском регионе города Аксу провели сотрудники полиции, прокуратуры и образования. В результате, выявлены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, передает kazlenta.kz.
К примеру, семья, где 40-летняя мать и 49-летний отец самоустранились от воспитания двух несовершеннолетних детей. На момент проверки, в доме была полная антисанитария, отсутствовали условия для полноценного проживания и обучения детей. При этом, оба длительное время злоупотребляли спиртными напитками. Отсутствует собственное жилье. В связи с чем, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетних, в отношении родителей составлен административный материал по статье 127 КоАП РК, материал направлен в суд, – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области. 
Также поведение родителей рассмотрено на заседании городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где принято решение ограничить родителей в правах сроком на 6 месяцев. Материал органами образования готовится в суд.

Полицией совместно с органами опеки двое детей 11 и 12 лет определены в государственное учреждение – в центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации города Павлодар.

В полиции отметили, что только по Аксускому региону с начала года наказано 42 законных представителя, поведение каждого рассмотрено на региональной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева