Ru  Kz
Все новости

Более трехсот чиновников оштрафовали за плохие дороги в Жамбылской области

Более трехсот чиновников оштрафовали за плохие дороги в Жамбылской области
Фото: Скриншот из видеоролика

Свыше 300 должностных лиц оштрафовали более чем на 13 миллионов тенге за неудовлетворительное содержание дорог в Жамбылской области. Только с начала года на трассах региона выявили порядка 15 тысяч дефектов, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Среди дефектов в основном трещины, выбоины в асфальте, а также устаревшие дорожные знаки. Всего обследовано больше 20 тысяч километров автомобильных дорог, ответственным специалистам выдали предписания на устранение нарушений.

По части 1 статьи 631 "Необеспечение безопасности дорожного движения" привлечено 230 должностных лиц, за повреждение автомобильных дорог привлечено 70, а также за неисполнение выданных предписаний привлечено 23 должностных лица. В частности, 19 материалов составлено на руководителя ЖКХ Тараза, два факта было в отношении руководителя ЖКХ Шуского района, - сказал Николай Сон, заместитель начальника управления ДП Жамбылской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане