Ru  Kz
Все новости

Аким СКО побывал на месте пожара в Смирново

Аким СКО побывал на месте пожара в Смирново
Фото: Акимат СКО

Аким области Гауез Нурмухамбетов побывал на месте пожара двухэтажного дома в селе Смирново Аккайынского района, где произошел хлопок газовоздушной смеси. Пожар потушен, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат СКО.

Пострадавший житель дома госпитализирован в районную больницу, затем транспортирован в многопрофильную городскую больницу.

"К сожалению, пожар унёс жизнь одного человека. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким. Пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь", — написал глава региона в соцсетях.

С приходом зимы остро стоит вопрос пожарной безопасности в жилых домах.

"Сегодня утром провел селекторное совещание с акимами районов и города, где ещё раз подчеркнул важность профилактики и соблюдения всех правил пожарной безопасности. Также поручил проверить жилые дома и объекты на наличие газовых баллонов, провести разъяснительные работы с населением, запланировать на следующий год работы по подключению районных многоэтажек к теплоснабжению", — добавил аким СКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото