Ru  Kz
Все новости

Водителя без прав и с подложными номерами задержали в Карагандинской области

Водителя без прав и с подложными номерами задержали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

К ответственности привлечен сельчанин, управлявший авто без прав и с подложным номерным знаком в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

11 декабря сотрудники патрульной полиции отдела полиции Нуринского района на автодороге Нура-Астана остановили легковой автомобиль под управлением местного жителя.

Выяснилось, что у мужчины отсутствует водительское удостоверение. Кроме того, на данный автомобиль были установлены подложные государственные регистрационные номерные знаки с другой машины. При этом данный водитель в текущем году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.
Автомашина водворена на спецстоянку. В отношении водителя составлены два административных протокола по ч. 4 ст. 590 и ч. 4 ст. 612 КоАП РК. Материалы направлены в суд для рассмотрения. Всего с начала года сотрудниками ОП Нуринского района задержано 55 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них пятеро привлечены к уголовной ответственности за управление транспортными средствами, будучи лишенные этого права, – сообщил заместитель начальника Нуринского района Дастан Секишев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
Налибаев ознакомился с работой стратегических объектов в Мангистауской области
Токаев предложил Hanwha Group реализовать совместные проекты в Казахстане
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев
«Знак истинного уважения»: Токаев наградил государственных и общественных деятелей Южной Кореи
Улицу Нурмагамбетова частично перекроют в Астане