Ru  Kz
Все новости

Шымкент: реализация концепции «Слышащего государства»

Шымкент: реализация  концепции «Слышащего государства»
Фото: "Егемен Қазақстан" газеті

В Шымкенте прошел очередной личный приема акима города. Предварительная запись на прием горожан главой города Габитом Сыздыкбековым проводилась через отдел контроля рассмотрения обращений аппарата акима города Шымкента.

В соответствии с концепцией «слышащего государства», знакомство с жизнью мегаполиса, установление тесных связей с населением - главная политика Главы государства. С этой целью личный прием проводится ежемесячно. В ходе очередного приема глава города внимательно выслушал вопросы и предложения шымкентцев, ответил на них. Он также дал конкретные поручения ответственным руководителям, отметив, что все вопросы, поднятые горожанами, должны решаться в рамках закона. Кроме того, он отметил, что просьбы людей не останутся без внимания.

В ходе приема был решен ряд вопросов. Аким города, помимо актуальных вопросов, поддержал инициативу граждан, представивших свои проекты в развитии города. Чаще всего горожан интересовали вопросы, касающиеся земельных участков, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Всего заслушано около 200 граждан.

Кроме того, жалобы рассмотрели заместители акима, акимы районов, руководители департаментов и управлений. Их руководители разъяснили пришедшим на прием пути эффективного решения проблем и отметили, что обращения жителей находятся на контроле.

Концепция «Слышащего государства», ориентированная на постоянный диалог власти и общества, установление эффективной обратной связи между ними, обязательное выполнение властью своих обещаний перед народом, своевременное и эффективное реагирование государства на все запросы граждан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы