Ru  Kz
Все новости

В Атырауской области двух недропользователей оштрафовали почти на 11 млрд тг

В Атырауской области двух недропользователей оштрафовали почти на 11 млрд тг
Фото: kazlenta.kz

Двух крупных недропользователей оштрафовали почти на 11 миллиардов в Атырауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Прокуратура Атырауской области провела анализ на предмет соблюдения требований экологического законодательства субъектами природопользования и выявила факты превышения квоты парниковых газов, а также осуществления эмиссии без экологического разрешения, превышения нормативов допустимых выбросов и загрязнения земель.

По результатам внесенных актов прокурорского надзора ТОО Karabatan Utility Solutions и ТОО "Тенгизшевройл" привлечены к административной ответственности. Таким образом, своевременно принятыми прокуратурой мерами вышеуказанные компании признаны судом виновными, размер взысканного штрафа составил 10,7 миллиарда тенге, - говорится в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT