Ru  Kz
Все новости

Просроченные конфеты вручили особенным детям на новогоднем утреннике в Павлодарской области

Просроченные конфеты вручили особенным детям на новогоднем утреннике в Павлодарской области
Фото: freepik.com

Особенным детям из Аксу во время празднования Нового года вручили сладкие подарки, в которых конфеты оказались просроченными, передает kazlenta.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Родители детей, которые получили сладкие подарки, заметили, что конфеты и прочие угощения оказались твердыми и с неприятным запахом. Возмущенные взрослые проверили сроки годности и выяснили, что сладости в подарках давно просрочены.

Как оказалось, в этом году презенты для особенных детей Аксу подготовил один из местных предпринимателей. Старые даты на упаковках оказались заклеены новыми стикерами.

Восемь лет заводы дарят подарки нашим особенным деткам, и ни разу подобных случаев не было. Это моя вина, что не проверил подарки на сроки. Я и не думал, что с этим будут проблемы. Подарки привезли накануне утренника. И только после жалоб я заметил, что места сроков годности заклеены новыми марками, - говорит Кайрат Смагулов, руководитель отдела образования Аксу 

Смагулов обещал, что все испорченные сладости заменят в течение двух дней. Тем временем аким Аксу пообещал, что все ответственные за инцидент понесут наказание. 

Детям достались несвежие сладости. Виноваты в этом те, кто их привез. Приношу свои извинения детям и их родителям, которые были на утреннике, - сказал Нурлан Дюсимбинов, аким города 

Издание отмечает, что в городе живет 291 ребенок с особенными потребностями. Каждый год власти города проводят для них предновогодние утренники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане