Ru  Kz
Все новости

Почти на 2 млн тг похитили овец в Туркестанской области

Почти на 2 млн тг похитили овец в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Почти на 2 млн тенге похитили овец скотокрады в Туркестанской области. Подозреваемые задержаны, передает kazlenta.kz. 

В Ордабасинский районный отдел полиции обратился местный житель с заявлением о краже скота. Мужчина указал, что неизвестные похитили у него 25 овец, стоимостью 70 тысяч тенге каждая. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму 1 млн 750 тысяч тенге.

Стражи порядка провели всесторонние мероприятия с целью вернуть сельчанину похищенных овец. Они опросили очевидцев и тщательно прочесали близлежащие территории.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых – двух безработных мужчин 35 и 36 лет. Ими оказались жители соседнего поселка.

Как выяснилось, около поздней ночью подозреваемые незаконно проникли в кошару потерпевшего и увели находившихся внутри овец. Затем они пригнали скот домой и продали знакомому родственнику. Полученные деньги поделили между собой.

Стражи порядка обнаружили краденных овец и вернули их законному владельцу.
В настоящее время подозреваемые арестованы, а данный факт зарегистрирован по ч. 3 ст. 188 УК РК “Кража” и проводится досудебное расследование, - отметили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика