Ru  Kz
Все новости

Парковки станут платными ещё в четырёх районах Алматы

Парковки станут платными ещё в четырёх районах Алматы
Фото: Акимат Алматы

В Алматы с 30 декабря заработает поминутная оплата платной тротуарной парковки в Бостандыкском, Турксибском, Жетысуском и Наурызбайском районах, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в акимате города, в Бостандыкском районе будет девять зон и 710 парковочных мест, включая 45 мест для людей с ограниченными возможностями. В Турксибском районе одна зона, 305 паркомест, 15 мест для людей с ограниченными возможностями. В Жетысуском районе две зоны, 201 паркоместо и 20 для людей с инвалидностью. В Наурызбайском будет работать одна зона на 75 парковочных мест, 2 места для людей с ограниченными возможностями.

КГП «Алматыпаркинг» для удобства рекомендует пользоваться мобильным приложением «Парковки Алматы». Режим работы платной тротуарной парковки начинается ежедневно с 8:00 до 19:00. Стоимость одного часа составляет 100 тенге.

За парковочное место можно производить предоплату следующими способами:
- поминутно через мобильное приложение «Парковки Алматы». Данное приложение можно скачать на телефон в Play Market и Apple Store;
- на сайте almaty-parking.kz;
- по QR-коду на информационных табличках через мобильное приложение Kaspi.kz;
- терминал kassa 24;

Также у абонентов крупнейших мобильных операторов есть возможность оплатить парковку с баланса мобильного счета, отправив SMS-сообщение по номеру 1309. Для оплаты необходимо указать номер парковки, указанный на табличке, номер авто и количество часов через знак «*». К примеру, 6021*123ААА02*1.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Деревья высотой до 3,5 метра и необычные растения высадят в Алматы ко Дню города
Токаев провёл встречу со спикером Национальной Ассамблеи Южной Кореи
Более 53 тысяч домов подготовили к отопительному сезону в Казахстане
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе