Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте «жених» похитил и изнасиловал девушку: ей пришлось выпрыгнуть из окна


18-летнюю Аружан похитил молодой человек – он хотел жениться на девушке после недельного знакомства. После изнасилования девушка пыталась покончить жизнь самоубийством и выпрыгнула с 3-его этажа. Несмотря на сломанный позвоночник, черепно-мозговую травму и шрамы на лице, в органах на нее не обратили никакого внимания, сообщает turantimes.kz


Об еще одном случае сексуального насилия и похищения девушек сообщил правовед Еркин Кахаров на своей странице в Facebook:


«Её украли 18 января 2019, через несколько дней после обычного знакомства. Украл некто Султан, даже не спрашивая её желания, изнасиловав через неделю после кражи, лишив девственности, затем, унижая каждую минуту, вынудил её броситься с окна 3 этажа. За последний месяц этот Султан, возобнив из себя Сулеймана, трижды пытался жениться. У Аружан нет богатых родителей, братьев, которые могли постоять за неё, она обычная сельская девочка, стеснительная, покладистая, очень воспитанная. Наверное у неё, как и у любой девочки её возраста, были мечты создать крепкую семью, быть хорошей матерью, невестой, но всё это уже в прошлом».


 

Девушка выбросилась из окна 3 этажа 31 января. У нее поврежден позвоночник, ЧМТ, на лице шрам в 10 см, в душе пустота и безнадёга, продолжает автор.


«Её "супруг", молча подошёл к лежащей на земле полуживому телу и пошел получать инструкции от матери о дальнейших действиях. Скорую вызвали посторонние люди. В больнице у нее забрали телефон её новые "родители" и только через сутки настоящие родители Аружан узнали о трагедии», - пишет Кахаров.


За эти сутки девушке не принесли даже горячего чая, а родители 20-летнего сына стали угрожать ей и ее родителям, в случае обращения в полицию. Хотя в больницах, при таких травмах, больного человека должна опросить дежурная полиция, но она зашла и молча ушла, даже не поговорив с больной.


Правовед призвал ДВД города Шымкента провести внутреннее расследования по данному делу. Там ответили:


«По факту попытки совершения суицида 31 января т.г. проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК «Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство. Подозреваемый был установлен и доставлен Аль-Фарабийский РУП где выясняются все обстоятельства происшествия. Согласно статей 201 УПК РК и 147 УК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению».


Фото: Status Quo

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах