Ru  Kz
Все новости

Лошадь назвали в честь Елены Рыбакиной

Лошадь назвали в честь Елены Рыбакиной
Фото: Kelly Defina/Getty Images

Скаковую лошадь в США назвали в честь казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Согласно профилю на Equibase, трехлетняя лошадь по кличке Rybakina начала свою карьеру в скачках не так давно — в 2023 году, и провела пока всего два забега, в одном из которых заняла третье место.

Суммарный заработок «Рыбакиной» на сегодняшний день — 7 340 долларов призовых.

Отметим, что это не первый случай, когда породистых скаковых лошадей называют в честь известных спортсменов из Казахстана. С 2020 года в США выступает жеребец по кличке Головкин, названный в честь прославленного боксера Геннадия Головкина.

Профессиональный послужной список коня насчитывает 40 гонок, из которых он выигрывал четыре, в шести становился вторым, а еще в пяти занимал третье место, в общей сложности принеся своим владельцам $94 809.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года