Ru  Kz
Все новости

Рыбакина одержала ещё одну историческую победу

Рыбакина одержала ещё одну историческую победу
Фото: ktf.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (7-е место в рейтинге WTA) победила бельгийку Элизе Мертенс (39-е место) на турнире в Майами (США), передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Рыбакина и Мертенс встретились на стадии 1/8 финала, и матч закончился победой спортсменки из Казахстана — 6:4, 6:3.

Для Елены Рыбакиной этот матч был историческим: ранее ей не удавалось проходить на турнире Майами дальше третьего круга — на этой стадии она вылетала в 2021 и 2022 годах. В прошлом году в Майами Рыбакина проиграла американке Джессике Пегуле (3-е место) — 3:6, 4:6, а в позапрошлом — испанке Саре Соррибес-Тормо (106-е место) — 1:6, 6:3, 2:6.

Что касается выступления Елены Рыбакиной на турнире в Майами в этом году, то ранее она также победила россиянку Анну Калинскую (64-е место) — 7:5, 4:6, 6:3 и испанку Паулу Бадосу (29-е место) — 3:6, 7:5, 6:3.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Мультимедиа
Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью
Токаев принимает участие в республиканском форуме депутатов маслихатов
Казахстан призвал к восстановлению диалога между ядерными державами
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане