Ru  Kz
Все новости

Казахстанские хоккеисты выиграли «бронзу» юношеской олимпиады в Канвоне

Казахстанские хоккеисты выиграли «бронзу» юношеской олимпиады в Канвоне
Фото: Министерство туризма и спорта РК

Сборная Казахстана по хоккею (3 на 3) стала бронзовым призером проходящих в южнокорейском Канвоне IV зимних Юношеских Олимпийских игр. В матче за третье место наша команда со счетом 6:5  (4:1, 1:2, 1:2) обыграла коллектив Австрии, передает kazlenta.kz.
Несколько дней назад во встрече группового этапа казахстанцы уже встречались с этой командой, уступив тогда с результатом 8:9. Хоккейная сборная РК состоит из Темирлана Айболулы, Бексултана Макыша, Арсения Кучковского, Адилхана Саттара, Никиты Кулакова, Матвея Решетько, Расула Турсынова, Армана Толена, Жахангира Тилеухана, Таира Бигаринова, Егора Кравченко, Романа Мичурова, Ануара Ахметжанова.

Юношеская Олимпиада в Канвоне в самом разгаре, наши соотечественники принесли в копилку страны еще одну награду. На этот раз сборная Казахстана по хоккею 3х3 оказалась в числе лучших команд первенства. Наши ребята стали олимпийскими призерами, вырвав победу у сборной Австрии в матче за третье место. От всей души поздравляю наших юных хоккеистов, которые достойно отстояли честь страны и подарили сегодня всему народу радость и праздник, - сказал Ермек Маржикпаев.

Напомним, что эта третья медаль отечественных юных олимпийцев в Канвоне, ранее чемпионом в прыжках с трамплина стал Илья Мизерных, бронзовым призером - шорт-трекистка Полина Омельчук. Тем самым, у казахстанцев в активе 1 золотая и 2 бронзовые награды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Личный приём граждан: Дархан Сатыбалды рассмотрел обращения алматинцев
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание