Казахстанка Мария Дмитриенко выиграла «золото» рейтингового Кубка мира по стендовой стрельбе

Член сборной Казахстана по стендовой стрельбе Мария Дмитриенко на проходящем в Каире (Египет) рейтинговом Кубке мира выиграла золотую медаль, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.

Наша соотечественница стала лучшей в финальном зачете упражнения «трап». Отметим, что успешное участие в данном соревновании позволяет поднять свой рейтинг по табличной шкале ISSF для получения именной олимпийской квоты для участия в летних Олимпийских Играх в Париже.

Кубок мира в Египте продлится до 1 февраля, в нем принимают участие более 700 стрелков из 65 стран мира. Сборную Казахстана представляют 16 человек.