Ru  Kz
Все новости

На 7 млн тг обманули мошенники жительницу Кокшетау

На 7 млн тг обманули мошенники жительницу Кокшетау
Фото: polisia.kz

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в мошенничестве, обманувших жительницу Акмолинской области на 7 млн тенге, передает kazlenta.kz. 

Жительница Кокшетау стала жертвой мошенников, убедивших ее отдать им деньги, для “инвестиций в криптовалюту с гарантированной прибылью”.

С объявлением о выгодном заработке с помощью инвестирования, женщина столкнулась в ноябре прошлого года в Telegram.

По показаниям потерпевшей, с 4 по 23 ноября 2023 года неизвестный обманом выманил у нее 7 млн 280 тысяч тенге.

Управлением полиции по данному факту начато досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен один из подозреваемых. 20-летний житель Тараза являлся посредником, перечислявшим деньги потерпевшей третьему лицу.
В настоящее время сотрудники полиции работают над установлением личности основного подозреваемого лица, - сообщили в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Астане временно закроют часть проспекта Абая
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия