Ru  Kz
Все новости

Похищавших девушек для секс-рабства сутенеров осудили в Кокшетау

 

В Акмолинской области в Кокшетау вынесли приговор двум сутенерам, которые похищали девушек и вовлекали их в проституцию, сообщает Sputnik Казахстан.


В сутенерстве обвинили 30-летнего мужчину и 20-летнюю девушку, которые, по версии следствия, похищали девушек для того, чтобы они оказывали эскорт-услуги клиентам.


Если похищенные отказывались от занятия проституцией, то их начинали шантажировать и заставляли силой.


После задержания подозреваемых, следователи возбудили дела по нескольким статьям уголовного кодекса.


Мужчина в суде был приговорен к тюремному сроку за похищение людей, вымогательство и принуждение к занятию проституцией, размер которого составил 11 лет. Его пособницу приговорили к 3 годам лишения свободы.


Фото: Fotolia

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве