Ru  Kz
Все новости

Без мебели и денег: лжемебельщика задержали в Астане

Без мебели и денег: лжемебельщика задержали в Астане
Фото: freepik.com

Лжемебельщика задержали полицейские в Астане. Мужчина подозревается в серии афер, передает kazlenta.kz.

Граждане, обратившись по объявлению, договорились о встрече с мастером по изготовлению мебели. Приехав по адресу, мужчина стал производить замеры. С клиентов он брал предоплату в размере 50% от стоимости готового изделия. Поверив его обещаниям, 63-летняя пенсионерка отдала ему 437 тысяч тенге. Таким же образом, он обманул 48-летнего мужчину, взяв у него 300 тысяч тенге.

Мастер обещал изготовить шкаф в кратчайшие сроки, но его обещания затянулись на месяц. Вскоре он вовсе перестал выходить на связь, отключив мобильный телефон. Не дождавшись услуги, потерпевшие обратились в полицию.

Сотрудниками районного отдела криминальной полиции УП района Сарыарка виновный был установлен. Им оказался 40-летний житель города. В настоящее время у него имеется семь аналогичных эпизодов. Также проверяется его причастность к другим преступлениям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Как в Астане очищают реку Есиль от водорослей и мусора
Строителей Алматы поздравили с профессиональным праздником
Бектенов принял участие в заседании ЕМПС в Чолпон-Ате: подписано шесть документов
16 тысяч гостей посетили Comic Con Astana 2026 в первый день
В Наурызбайском районе реализуются проекты по программе «Бюджет народного участия»