Ru  Kz
Все новости

Охранники-алкоголики работали в школах Кокшетау

Охранники-алкоголики работали в школах Кокшетау
Фото: freepik.com

В целях обеспечения безопасности детей, особое внимание уделяется соблюдению законности частными организациями, предоставляющими свои услуги школам, передает kazlenta.kz.

Так, прокуратурой города Кокшетау совместно с Департаментом полиции Акмолинской области проведена проверка в деятельности охранных организаций.

В ходе проверки установлены охранники, состоящие на наркологическом диспансерном учете с диагнозом: «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, синдром зависимости».

Выявлены и другие нарушения в части несоответствия охранников квалификационным требованиям, предъявляемым к ним, а также неоднократные факты привлечения их к административной ответственности по статьям, запрещающим им осуществлять трудовую деятельность в качестве охранника.

По результатам проверки, прокуратурой города Кокшетау в адрес уполномоченного органа внесено представление об устранении нарушений законности, для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности и отстранения работников от осуществления охраны школ, - рассказали в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы