Ru  Kz
Все новости

13-летнего автора рассылок о терроре задержали в Карагандинской области

13-летнего автора рассылок о терроре задержали в Карагандинской области
Фото: МВД РК

Полицейские задержали автора рассылок о терроре в Карагандинской области, передает kazlenta.kz.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП области установлен и задержан администратор группы в Telegram-канале и автор рассылок о расстреле школьников в регионе.

Выяснилось, что 13-летний житель города Караганды, увидев в социальных сетях скриншот с тематикой терроризма, создал свою группу в Telegram под названием "Очищение Караганды". После стал рассылать сообщения о готовящихся актах терроризма.

В настоящее время данная группа в Telegram удалена. Сотрудниками полиции проверяется информация о причастности к данному преступлению лиц, находящихся за рубежом, - рассказали в региональном ДП.

Органами полиции будет подан иск в суд по возмещению ущерба за выезд экстренных служб. Родители школьника будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Турнир по мини-футболу памяти полицейского Дархана Барганаева прошел в области Жетысу
Полицейские выявили около 70 нарушений правил благоустройства в Туркестане
В ДП ЗКО семейные пары приняли участие в интеллектуальной игре "Til Quest"
«Мир Ахмета: язык, поучение, познание»: в Астане прошло особенное мероприятие к 154-летию со дня рождения Ахмета Байтурсынова
Около 600 объектов наркорекламы и QR-кодов ликвидировали в ВКО