Ru  Kz
Все новости

«Хотели проверить, как работает полиция»: родителей «шутников» оштрафовали в Жамбылской области

«Хотели проверить, как работает полиция»: родителей «шутников» оштрафовали в Жамбылской области
Фото: freepik.com

Родителей “шутников”, вызвавших полицию, оштрафовали в Жамбылской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками полиции Жамбылской области были установлены двое несовершеннолетних, которые позвонили на экстренный номер 112 и сообщили, что нуждаются в помощи. Для введения в заблуждение звонившие указали, что находятся в городе Актобе.
В ходе беседы с полицейскими школьники пояснили, что позвонили в службу спасения ради шутки, чтобы проверить, как работают сотрудники полиции.
В отношении родителей подростков составлены административные протоколы по статье 438 КоАП РК “Заведомо ложный вызов спецслужб, деяния, совершенные несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет” и наложены штрафы в размере 30 МРП (110 760 тенге), - сообщили в региональном ДП.
Полиция напоминает, что по каждому подобному факту проводится тщательная всесторонняя проверка. Установление злоумышленников является только вопросом времени.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд