Ru  Kz
Все новости

Государство начнёт покрывать медстраховку казахстанцам с критическим уровнем благосостояния

Государство начнёт покрывать медстраховку казахстанцам с критическим уровнем благосостояния
Фото: kazlenta.kz

Со следующего года казахстанцев с критическим уровнем благосостояния включат в систему медицинского страхования за счет местных бюджетов, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По поручению Главы государства, с 1 января 2025 года за счет средств местных бюджетов будет обеспечено страхование лиц с экстренным (критическим) уровнем благосостояния, - сообщила министр здравоохранения Акмарал Альназарова на расширенном заседании коллегии ведомства.

Это, по ее словам, станет одним из путей решения хронической кредиторской задолженности более 400 медицинских организаций на сумму 82 млрд тенге. Наибольшая задолженность у медорганизаций Астаны, Алматы и Восточно-Казахстанской области

Основными причинами появления проблемы стали несовершенная система формирования тарифов, непрозрачность определения объемов медицинской помощи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Газгольдер взорвался во время пожара на автомойке в Семее
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык