Ru  Kz
Все новости

Продавец магазина техники оформил кредиты на жителей Туркестанской области

Продавец магазина техники оформил кредиты на жителей Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Продавец магазина техники оформил товарные кредиты на жителей Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники Келесского районного отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили 24-летнего местного жителя, причастного к двум фактам мошенничества.

Как выяснилось, подозреваемый работал продавцом в торговом центре. Так, он решил помочь покупателю оформить товарный кредит на покупку техники. Поскольку телефон клиента не подходил для загрузки банковского приложения, подозреваемый скачал его на свой мобильный телефон и оформил товарный кредит.

Позже с целью “легкой наживы”, молодой человек воспользовался банковским приложением и данными потерпевшего, сохраненные на его телефоне, и взял от имени посетителя товарный кредит на сумму 700 тысяч тенге.

Также в ходе проверки сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к другому аналогичному факту мошенничества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане