Ru  Kz
Все новости

Продавец магазина техники оформил кредиты на жителей Туркестанской области

Продавец магазина техники оформил кредиты на жителей Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Продавец магазина техники оформил товарные кредиты на жителей Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники Келесского районного отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили 24-летнего местного жителя, причастного к двум фактам мошенничества.

Как выяснилось, подозреваемый работал продавцом в торговом центре. Так, он решил помочь покупателю оформить товарный кредит на покупку техники. Поскольку телефон клиента не подходил для загрузки банковского приложения, подозреваемый скачал его на свой мобильный телефон и оформил товарный кредит.

Позже с целью “легкой наживы”, молодой человек воспользовался банковским приложением и данными потерпевшего, сохраненные на его телефоне, и взял от имени посетителя товарный кредит на сумму 700 тысяч тенге.

Также в ходе проверки сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к другому аналогичному факту мошенничества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать