Ru  Kz
Все новости

Дерзкий грабеж раскрыли полицейские Караганды

Дерзкий грабеж раскрыли полицейские Караганды
Фото: polisia.kz

Дерзкий грабеж раскрыли полицейские Караганды, передает kazlenta.kz. 

Поздней ночью в полицию Караганды поступило сообщение, что в одном из домов частного сектора произошел грабеж. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Преступление носило дерзкий характер. 29-летний потерпевший рассказал, что после полуночи он находился дома, когда кто-то постучал в дверь. Мужчина открыл ее и увидел на пороге неизвестного, заявившего, что якобы ищет его родственника. Потерпевший достал свой мобильник и попытался связаться с ним. В этот момент злоумышленник выхватил телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 300 тысяч тенге.

Сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 19-летнего молодого человека. Он дал признательные показания, пояснив, что мобильник потерпевшего продал неизвестному парню. Полицейские установили покупателя. Телефон изъят.

Ведется досудебное расследование по факту грабежа.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане