Ru  Kz
Все новости

Токаев принял главу Агентства по делам госслужбы

Токаев принял главу Агентства по делам госслужбы
Фото: Акорда

Президент принял председателя Агентства по делам государственной службы. Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об итогах деятельности Агентства по делам государственной службы за 2023 год и ознакомился с планами на предстоящий период, передает kazlenta.kz.

Председатель Агентства Дархан Жазыкбай доложил Президенту о работе по формированию гибридной модели государственной службы, объединяющей элементы карьерной и позиционной моделей.

Также была представлена информация о мерах, нацеленных на формирование открытого государственного аппарата, в том числе по привлечению специалистов из частного сектора, внеконкурсному назначению выпускников ВУЗов на низовые должности.

Глава государства был ознакомлен с результатами пилотного проекта отбора на государственную службу по системе e-Qyzmet, позволившей в 2,7 раза увеличить количество участников в конкурсах на занятие вакантных должностей. В этом году началось поэтапное внедрение системы отбора e-Qyzmet во всех государственных органах.

Касым-Жомарт Токаев также был проинформирован о деятельности Агентства в сферах контроля качества оказания государственных услуг, дебюрократизации системы управления.

По итогам встречи Президент поручил продолжить работу по формированию сервисного и клиентоориентированного государственного аппарата, профессионализации госслужащих и внедрению современных технологий в систему государственной службы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Сотрудники полиции оперативно нашли пропавшего мальчика в Акмолинской области
В Астане частично закроют шоссе Коргалжын в связи с ремонтными работами
Полиция предупреждает граждан о новой схеме телефонного мошенничества
Полиция усилила контроль за соблюдением ПДД на аварийно опасных участках в Алматинской области
Легендарные игры и рыцари из средневековья: что приготовили для гостей Comic Con Astana 2026