Ru  Kz
Все новости

Факты мошенничества с земельными участками расследуют полицейские в Кокшетау

Факты мошенничества с земельными участками  расследуют полицейские в Кокшетау
Фото: kazlenta.kz

В феврале этого года в полицию г. Кокшетау поступило несколько заявлений в отношении мужчины, который под совершил ряд мошеннических действий, причинив акмолинцам миллионные ущербы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

По словам одного из заявителей, в 2022 году фигурант, пообещав содействие в оформлении земельного участка, незаконно завладел денежными средствами в сумме 1 763 000 тенге. Во втором случае, действуя по той же схеме, мужчина «обогатился» на 3 050 000 тенге, принадлежащих заявителю.

В течение  двух лет по обоим фактам  проводились оперативно – розыскные и следственные мероприятия, в результате которых установлен 34- летний житель Кокшетау, к слову, ранее судимый за мошенничество.

В настоящее время расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства, а также выясняют есть ли другие граждане, которые столкнулись с такой же ситуацией.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
Казахстан завершил эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане