Ru  Kz
Все новости

Двух серийных аферисток задержали в Карагандинской области

Двух серийных аферисток задержали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

Двух серийных аферисток задержали полицейские Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

С начала года в отдел полиции Каркаралинского района Карагандинской области стали поступать заявления от граждан, ставших жертвами мошеннических действий неких лиц. В одном случае аферисты присваивали денежные средства – начиная с 60 тысяч тенге и до 400 тысяч тенге – под предлогом помощи снятия наличности с пенсионного фонда, в другом – участия в выгодном бизнесе, первоначальный взнос в который составлял суммы от 15 тысяч тенге до 300 тысяч тенге.

Полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались две жительницы района в возрасте 22 и 24 лет. Причем, злоумышленницы проживают в разных населенных пунктах, и свои преступные действия осуществляли автономно друг от друга. Объединяет их одно обстоятельство – с потерпевшими они общались через социальные сети.
Возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Так, в отношении наиболее молодой аферистки полицейские сумели доказать 16 случаев незаконного отъема денежных средств заявителей, в отношении другой – 33 случая. Расследование продолжается, - сообщили в региональном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане