Ru  Kz
Все новости

В Атырау задержали иностранку, которая находилась в международном розыске

В Атырау задержали иностранку, которая находилась в международном розыске
Фото: polisia.kz

Находящуюся в межгосударственном розыске иностранку выявили в Атырау - женщина находилась в розыске по категории "должник", передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Отмечается, что, сотрудники управления миграционной службы ДП Атырауской области выявляют должников, объявленных в розыск на основании постановлений судебных исполнителей. 

Например, 27 февраля этого года сотрудники выявили гражданку Узбекистана. Как оказалось, 32-летняя женщина находилась в межгосударственном розыске по категории "должник". 

На иностранку 5 декабря 2022 года наложили административный штраф в размере 53 603 тенге. С нее взыскали задолженность. Также она нарушила законность пребывания на территории страны. Ее вновь привлекли к адмответственности, — пояснили в полиции. 

Как отметили в ведомстве, в прошлом году более сотни должников по Атырауской области объявили в розыск. Сотрудники выявили места жительства 79 должников. Их исключили из специальных отчетов. 

Среди объявленных в розыск должников наряду с гражданами РК встречаются и иностранцы


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки