Ru  Kz
Все новости

Должника задержали на границе в Павлодарской области

Должника задержали на границе в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Должника задержали на границе полицейские Павлодарской области, передает kazlentakz. 

Одним из направлений органов внутренних дел является установление лиц, скрывающихся и уклоняющихся от уплаты долга. Эти функции возложены на миграционную службу, которая организует их розыск, как в пределах страны, так и за рубежом.
При проверке документов на границе с соседним государством, командир контрольно-пропускного пункта обратил внимание на водителя автомашины Урал. Проверив базу лиц, находящихся в межгосударственном розыске, убедился, что перед ним мужчина, который разыскивают как должника, – сообщил начальник миграционной службы ДП Павлодарской области Даулет Искаков. 
Как установлено, за неуплату коммунальных услуг с 2020 года взыскатель ТОО “ЭкибастузЭнерго” предъявил должнику иск, однако 65-летний мужчина платить отказался, а потом и вовсе скрылся. Спустя три месяца, мужчину объявили в международный розыск.

Должник сменил гражданство Казахстана на гражданство Российской Федерации, но не принял мер к регистрации утраты гражданства, за что к его текущим долгам добавится и штраф в размере 200 МРП.

В полиции отметили, что это не единичный случай взаимодействия двух стран. В рамках международного сотрудничества, в ноябре сотрудниками миграционной службы Павлодарской области установлена и задержана преступница, находящаяся в федеральном розыске России за контрабанду, которую оперуполномоченные экстрадировали на родину.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане