Ru  Kz
Все новости

Число погибших в результате теракта в Москве превысило 60 человек

Число погибших в результате теракта в Москве превысило 60 человек
Фото: Telegram-канал Mash

Погибших в результате теракта в Crocus City Hall более 60 человек, сообщил предварительные данные Следственный комитет. Количество жертв может увеличиться, предупредили в СК. На месте работают специалисты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ, изымаются в том числе оружие, боеприпасы и записи видеокамер наблюдения.

Следственный комитет России сообщил, что в результате теракта в Crocus City Hall погибли более 60 человек. С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, рассказали в СК. Следственный комитет 22 марта возбудил уголовное дело о теракте (статья 205 УК).  

«Производится осмотр тел погибших. Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться», — говорится в сообщении СК. 

На месте преступления работают следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ. СК также опубликовал видео работы криминалистов в своем Telegram-канале.

По данным СК, с места преступления изымаются в том числе оружие и боеприпасы, записи с камер видеонаблюдения. Проводится изучение вещественных доказательств и экспертизы (генетические, баллистические, дактилоскопические и др.). Вечером 22 марта СМИ сообщили о стрельбе и взрывах в Crocus City Hall перед концертом группы «Пикник». В здании начался пожар, частично обрушилась кровля. ГУ МЧС присвоило пожару повышенный ранг сложности. К его тушению привлекли вертолеты. По данным ведомства, на 23:17 мск площадь пожара составила почти 13 000 квадратных метров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы