Ru  Kz
Все новости

Директора и бухгалтера ясли-сада осудили за растрату 63 млн тг в Павлодаре

Директора и бухгалтера ясли-сада осудили за растрату 63 млн тг в Павлодаре
Фото: polisia.kz

62-летняя жительница Павлодара, работая в должности директора ясли-сада, сговорившись с бухгалтером, совершила хищение вверенного ей имущества, путем растраты в особо крупном размере, передает kazlenta.kz. 

Директор и бухгалтер в течение семи лет, установив несколько штатных единиц, незаконно начисляли доплату сверх установленных единиц, также производили обязательные пенсионные отчисления и отчисления на обязательное социальное медицинское страхование.

Таким образом, женщины нанесли материальный ущерб государству на общую сумму около 63 миллионов тенге.

Суд признал их виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Осужденная, ранее занимавшая должность директора, находится в карантийном отделении учреждения №23 области Абай. В содеянном раскаивается, часть долга перед государством она уже оплатила, желает трудоустроиться, чтобы с заработной платы помогать своим близким и оплатить иски.
В отношении бухгалтера суд учел, что у осужденной есть дочка пяти лет и отсрочил ей наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, – сообщила заместитель начальника учреждения Анар Сабиева.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
VEON инвестирует ещё 1 млрд долларов в экономику Казахстана
Токаев обсудил с главой ЕБРР новые инвестиции в экономику Казахстана
Токаев вручил госнаграды участникам заседания Совета иностранных инвесторов
Участок улицы Сыганак перекроют на несколько дней в Астане
Жумангарин предложил открыть дополнительный офис Исламского банка развития в Астане