Ru  Kz
Все новости

Режим ЧС объявили в Кокшетау

Режим ЧС объявили в Кокшетау
Фото: МЧС РК

В связи со сложной паводковой ситуацией, связанной с аномальным повышением уровня воды в реке Кылшакты, в результате которого были нарушены условия жизнедеятельности жителей, в Кокшетау объявлен режим ЧС местного значения. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области, передает kazlenta.kz.

Аким Кокшетау Бауржан Гайса в своем обращении населению отметил, что для стабилизации обстановки принято данное решение.

В рамках ЧС будет оценен весь ущерб и комиссионно решаться вопросы по их возмещению. Создан штаб по ликвидации последствий, проводится эвакуация жителей, проживающих в зоне подтопления. По состоянию на 29 марта порядка ста человек размещено в подготовленных местах. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Благодарю, земляков за ваше понимание ситуации, и посильную помощь в борьбе с паводком, - сказано в обращении акима города.

Напомним, что сегодня, связи с выходом воды с берега реки Кылшакты подтоплено 16 частных домов, 29 частных дворовых территорий и 12 многоэтажных жилых дворов, а также 1 этаж детского сада «Ертөстік».    

Всех пострадавших просят обратиться по номеру телефона  8 775 666 99 08 (Whatsapp).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы