Ru  Kz
Все новости

В Восточно-Казахстанской области проведено очередное аэровизуальное обследование

В Восточно-Казахстанской области проведено очередное аэровизуальное обследование
Фото: Пресс-служба ДЧС ВКО

Аким области Ермек Кошербаев,  прибывший в регион начальник Департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Кахарман Оразалин и представители других заинтересованных органов совершили облет паводкоопасных районов области.

Оценили состояние русел рек региона, снегопокрытие, осмотр  водохранилищ и  плотин. Гидротехнические сооружения работают в штатном режиме. На плотинах превентивно снижен уровень воды.

В целом, гидрометеорологическая обстановка по области стабильная. Снегопокрытие составляет 48%. Уровень воды в реках ниже критических отметок.

В области подготовлены силы и средства на случай осложнения обстановки, функционирует оперативный штаб в круглосуточном режиме.

В случае необходимости для населения подготовлены 153 пункта временного размещения граждан вместимостью  более 17 000 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»