18-летний казахстанец стал первым в истории четырёхкратным чемпионом Азии по боксу

Боксер из Казахстана Торехан Сабырхан завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Азии-2024 в Астане и добился уникального достижения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

18-летний казахстанец стал первым в истории четырехкратным чемпионом Азии по боксу среди юниоров и молодежи.

Торехан Сабырхан в финале молодежного турнира в весовой категории до 67 килограммов одержал убедительную победу над узбекистанским боксером Мухаммедазизбеком Исмоиловым. По ходу поединка Сабырхан дважды отправил своего соперника в нокдаун — это случилось в третьем раунде.

Торехан является братом известного казахстанского боксера Махмуда Сабырхана, который получил прозвище «Казахский Ломаченко».