Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области началось комплексное учение «Бекет-2024»

В Павлодарской области началось комплексное учение «Бекет-2024»
Фото: пресс-служба

Его участники отработают различные сценарии преодоления кризисных ситуаций и противодействия угрозам.

Действия будут разворачиваться с привлечением представителей центральных государственных органов и силовых ведомств, включая Минобороны, КНБ, МВД, МЧС и Национальную гвардию.

В пятидневном комплексном учении «Бекет-2024» примут участие военнослужащие территориальной обороны, числящиеся в местной бригаде. Они отработают вопросы развертывания блок постов, охраны и обороны стратегических объектов.

Мероприятие направлено на проверку состояния мобилизационной готовности уполномоченных органов и подразделений территориальной обороны, обеспечение межведомственной координации и отработку элементов взаимодействия разноведомственных сил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС